01.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3135; сегодня: 2.

Более 1000 клиентов выбирают платформу RSA enVision® для ускорения развития бизнеса

Более 1000 клиентов выбирают платформу RSA enVision® для ускорения развития бизнеса

Компания RSA, подразделение безопасности Корпорации EMC (NYSE: EMC), объявила о том, что платформу RSA enVision®, предназначенную для сбора, мониторинга, анализа информации и создания отчетов о связанных с безопасностью событиях по всей ИТ-инфраструктуре, выбрали уже свыше 1000 клиентов.

Более 400 из этих клиентов уже заключили сделки на внедрение платформы RSA enVision в период с сентября 2006 г., когда Корпорация EMC приобрела компанию Network Intelligence, по 31 января 2008 г. Поскольку решение RSA enVision является модульным и масштабируемым, клиентская база включает как крупные глобальные организации, которым необходимо обеспечивать безопасность и соответствие стандартам в сложных глобальных ИТ-средах, так и небольшие компании, которые ценят простоту внедрения и готовы к немедленному применению возможностей создания отчетности.

"Компания RSA очень гордится своими постоянными успехами в области управления информацией и данными о событиях безопасности, – говорит Джон Уоррелл (John Worrall), вице-президент и генеральный директор группы Information and Event Management Group, входящей в компанию RSA. – Мы успешно развиваем и укрепляем отношения с существующими клиентами и привлекаем новых клиентов, которым необходимо единое интегрированное решение для управления информацией и событиями безопасности (SIEM), чтобы удовлетворить различные потребности предприятий с многочисленными отделами".

Решение "3 в 1"

Платформа RSA enVision предназначена для сбора всех данных (All the Data™), необходимых для эффективного и экономичного усиления безопасности организации, а также для облегчения соответствия стандартам. Она представляет собой интегрированное решение "3 в 1", которое обеспечит компаниям надежное управление журналами записей, упрощение соответствия стандартам благодаря автоматизированному аудиту, мониторингу, созданию оповещений и отчетов, а также повышению безопасности и смягчению рисков. Платформа RSA enVision также предназначена для интеграции с решениями EMC для сетевого хранения и предлагает пользователям возможности полного управления данными о событиях обеспечения соответствия стандартам.

Новые возможности для партнеров RSA по сбыту

Партнеры по сбыту также достигли успехов в продаже платформы RSA enVision. В феврале 2007 г. компания RSA дала возможность своим авторизованным дистрибьюторам продвигать это решение по всему миру, таким образом, многочисленные партнеры RSA SecurWorld™ получили право на распространение данного продукта.

"Платформа RSA enVision помогла нам решить проблемы, с которыми сталкиваются многие крупные клиенты: быстрое увеличение количества данных журналов и необходимость соответствовать стандартам, а также анализировать эти данные и составлять на их основе отчеты, – комментирует Дэн Уилсон (Dan Wilson), вице-президент по альянсам с партнерами в компании Accuvant, являющейся партнером RSA SecurWorld. – Платформа enVision позволяет нашим клиентам повысить безопасность и обеспечить соответствие стандартам, а новейшие функции, добавленные компанией RSA за последние полтора года, сделали это и без того сильное решение еще сильнее. Мы рады, что мы вкладываем средства в развитие этой платформы и других сложных решений RSA, которые позволяют нам вывести общение с клиентами на новый уровень – от точечной продажи до решения их деловых проблем".

Важные достижения

Чтобы по-настоящему обезопасить конфиденциальные сети и данные, организациям необходимо четко отслеживать все действия, которые совершаются в сети в отношении данных. Сбор всех данных о событиях, в том числе и о действиях работников, доступе к клиентской и финансовой информации, а также об отказах доступа и подозрительных пользователях извне, играет центральную роль для выполнения всех требований и обеспечения безопасности. Платформа RSA enVision позволяет организациям собирать данные в реальном времени с тысяч распределенных устройств и приложений по всему предприятию. Функция Universal Device Support позволяет добавлять сбор сообщений с новых устройств и приложений. С сентября 2006 г. число устройств, с которых платформа RSA enVision может собирать данные о событиях, увеличилось на 23%, и теперь платформа может поддерживать более 148 типов устройств.

Благодаря гибкой функции сбора информации и широкому обзору всех данных платформа RSA enVision для создания отчетности позволяет осуществлять быстрый и легкий доступ к данным, конфиденциальность которых крайне важна для обеспечения соответствия стандартам. Для некоторых стандартов, таких как PCI, SOX, FISMA, GLBA и HIPAA, имеются встроенные отчеты, но организации могут также создавать отчеты на основе своей собственной политики соответствия. Решение RSA enVision теперь включает 1117 встроенных отчетов.

Награды

Ведущее в мире издание о продуктах и технологиях для обеспечения безопасности Info Security Products Guide, выпускаемое издательством Silicon Valley Communications, присудило технологии RSA enVision награду Global Product Excellence in Event Management Customer Trust Award 2008 как наилучшему глобальному продукту для управления данными о событиях безопасности за 2008 год, заслуживающему доверие пользователей.

"Пришло время технологическим компаниям сосредоточиться на инновациях и развитии, – считает Рейк Наранг (Rake Narang), главный редактор обзора Info Security Products Guide. – Инновационные решения и доверие клиентов – это основные факторы, которые помогут бороться с экономической нестабильностью в 2008 г. Мы с радостью объявляем, что в 2008 г. победителем стало решение RSA enVision, и поздравляем всех участников, которым удалось выйти в финал".

О награде Info Security Products Guide Awards

Обзор Info Security Products Guide, публикуемый издательством Silicon Valley Communications, играет важную роль в информировании пользователей о том, какие средства защиты своих цифровых ресурсов они могут выбрать. Это издание предназначено для тех, кто стремится владеть последней информацией об угрозах безопасности и возможных мерах для их предотвращения. В данном обзоре вы найдете исчерпывающую информацию, в том числе о новейших технологиях, лучших сценариях внедрения, об обеспечении безопасности информации с помощью людей и технологий, а также о независимых оценках продуктов, которые помогут Вам принять наиболее подходящие решения для обеспечения безопасности. Награда Info Security Products Guide Awards присуждается за заслуги во всех областях информационной безопасности. Посетите сайт www.infosecurityproductsguide.com для получения дополнительной информации.


Ньюсмейкер: Business Communications Agency — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...