12.06.2008 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3292; сегодня: 1.

«1С-Рарус» установил рекорд в автоматизации гипермаркетов

«1С-Рарус» установил рекорд в автоматизации гипермаркетов

«1С-Рарус» установил рекорд в автоматизации гипермаркетов: решение «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары ред. 8» управляет 850 кассами и 2000 рабочими местами в бэк-офисе в ФС «Вестер».Аннотация: В мае 2008 года Федеральная сеть «Вестер» приобрела 850-ю пользовательскую лицензию программного продукта «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары ред. 8». На сегодняшний день это самая значительная автоматизированная система управления розничной сетью, созданная на базе данного типового решения.Группа «Вестер» успешно работает в сфере ритейла почти 20 лет. Сегодня это один из ведущих российских розничных операторов, приоритетом деятельности которого является развитие формата гипермаркет. До 2006 г. деятельность компании была ограничена Калининградской областью, с 2006 г. «Вестер» начал реализовывать стратегию выхода на рынки российских регионов. С 2007 г. года сеть развивается на территории России и стран СНГ.
На начало 2008 года продовольственная сеть «Вестер» объединила более 50 объектов торговой площадью около 100 тыс. кв. м в 22 регионах России, Украины и Казахстана. Товарооборот компании в 2007 году составил около $420 млн. по сравнению со $194 млн. в 2006 году.
Сеть «Вестер» стремится максимально удовлетворять потребности покупателей за счет высокого профессионализма сотрудников, продуманной ценовой и ассортиментной политики и использования современных технологий. Для достижения этих целей в 2005 году компания обратились в ООО «1С-Рарус» с предложением разработать комплексный проект по автоматизации на платформе «1С:Предприятие 8».
Итогом сотрудничества на 2008 год стало внедрение программного продукта «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары ред. 8» на 850 кассах и 2000 рабочих мест бэк-офиса в Федеральной сети.
Программный продукт «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8» разработана специально для автоматизации продовольственной розницы, создавая необходимую систему управления торговым предприятием. Масштабируемость, простота администрирования и конфигурирования системы «1С:Предприяти 8», на основе которой создан ПП, дала возможность руководству Федеральной Сети:
• решать объемные и трудоемкие задачи по управлению ассортиментом, бонусными выплатами, корпоративному планированию и отчетности;
• вести факторный анализ товаров, планирование маркетинговых акций и анализа структуры продаж;
• достигнуть максимального уровня сервиса по централизованному администрированию сети.
Непрерывный и динамичный рост – основа стратегии Федеральной сети «Вестер». Созданная система управления не статична. После первого этапа автоматизации важнейших бизнес-процессов, было реализовано множество комплексных проектов, в частности, локализация программного продукта для стран СНГ, интеграция с терминалами сбора данных. Проработана и полностью адаптирована система обменов и синхронизации баз данных. В рамках сотрудничества так же был разработан широкий спектр аналитических отчетов и инструментов, отвечающих специфике бизнеса заказчика.
Для сети подобного масштаба крайне важна оперативность передачи информации, необходимой для принятия управленческих решений. Для оптимизации информационного обмена 4-х уровневой федеральной сети «Вестер», специалистами «1С-Рарус» была разработана подсистема обменов, включающая в себя маршрутизацию документов, разделение передаваемых данных на несколько информационных потоков в зависимости от степени важности, механизм контроля размера пакетов данных.
В результате федеральная сеть «Вестер» имеет надежную и гибкую полнофункциональную систему управления разветвленной торговой сетью, способную включать в себя новые объекты с рекордной скоростью.
В ближайшее время «Вестер» планирует открытие еще пяти гипермаркетов в России и в республике Беларусь.

Справка о ФС «Вестер»
Федеральная сеть «Вестер» создана в 2006 году, на базе калининградской Группы «Вестер». В начале 2008 г. сеть была представлена в 24 городах России, Казахстана и Украины. Основные форматы, которые развивает «Вестер» - гипермаркет и супермаркет.
На сегодняшний день количество объектов, входящих в сеть «Вестер», достигло 51, включая Калининград. Общей торговой площадью более 100 тыс. кв. метров. В течение 2008 года «Вестер» планирует ввести в строй не менее 40 объектов торговой площадью 170 тыс. кв. метров. По итогам года компания планирует достичь уровня товарооборота в $2,4 млрд. Стратегическая цель «Вестера» - к 2011 году войти в пятерку лидеров российской розничной торговли с оборотом $7,4 млрд.
Справка о компании «1С-Рарус»
Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За время работы на рынке клиентами компании стали более 60 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Центр Сертифицированного Обучения фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА).
В компании работает 900 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.


Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...