24.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5288; сегодня: 3.

Программный продукт «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные Товары, ред. 8» завоевывает рынок Украины

Программный продукт «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные Товары, ред. 8» завоевывает рынок Украины

В конце 2007 года торговая сеть «Большая Ложка» объявила открытый тендер на поставку и ввод в эксплуатацию системы управления торговым предприятием. Победителем стала компания «1С-Рарус», предложившая оптимальное типовое решение, разработанное специально для продовольственной розницы: «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные Товары, ред. 8». Локализация программного продукта для Украины осуществлена с помощью специалистов ООО «Медиа Сервис», официального партнера «1С-Рарус» в Украине.

В июне 2008 года компаниями «1С-Рарус» и «Медиа Сервис» был завершен первый этап автоматизации розничной днепропетровской сети супермаркетов «Большая Ложка». Согласно проектным технологиям, используемым в обеих компаниях, было проведено предпроектное обследование бизнес-процессов сети с выездом специалистов в город Днепропетровск.

Главной задачей любого системного интегратора в ходе проекта автоматизации является усиление конкурентных преимуществ и сохранение уникальных особенностей клиента. Для этого, при любой модернизации рекомендуется проводить предпроектное обследование. Основная задача такого обследования – изучение базовых бизнес-процессов заказчика и выявление основных задач, которые бы он хотел решить с помощью системы автоматизации.

Основными целями проведения предпроектного обследования сети «Большая Ложка» были:

• Изучение и описание основных бизнес-процессов торговой сети «Большая ложка», представление функциональных схем подразделений с отражением операций в регламентированном и управленческом учете предприятия.

• Изучение и описание обязательных требований к системе, подготовка рекомендаций по использованию компьютерного, торгового оборудования и программного обеспечения. Определение несоответствий между имеющимися на предприятии бизнес-процессами и реализованным функционалом предлагаемых программных продуктов. Разработка спецификации на доработку и адаптацию программных продуктов.

• Определение этапов и приближенных сроков выполнения работ по адаптации, внедрению и запуску информационной системы.

Специалистами «1С-Рарус» и «Медиа Сервис» в результате обследования был подготовлен итоговый отчет, в котором:

• Дано описание существующей организационной структуры торговой сети «Большая ложка», основных бизнес-процессов с представлением функциональных схем взаимосвязей и контуров управления.

• Определены обязательные требования к системе и обозначены этапы выполнения работ

В результате предпроектного этапа работ были:

• Определены и учтены уникальные конкурентные преимущества заказчика на начальном этапе внедрения, а не после ввода системы в промышленную эксплуатацию.

• Выяснена вся информация о состоянии ИТ-среды заказчика и нюансах интеграции.

• Определены материальные и людские ресурсы, как со стороны исполнителя работ, так и со стороны заказчика для проекта автоматизации. Это позволит избежать непроизводительных задержек при выполнении работ.

• Своевременно оценены возможные риски, которые могут повлиять на процесс внедрения системы. Разработаны меры для минимизации их влияния на ход проекта

Итоговым результатом предпроектного исследования для руководства компании стала возможность провести основной этап автоматизации в 2 раза быстрее, с сокращением временных и трудозатрат затрат на 50%.

В настоящий момент ведутся подготовительные работы для автоматизации центрального офиса и первых магазинов сети.

Информация о сети продуктовых супермаркетов «Большая Ложка»

«Большая Ложка» является одной из самых молодых, динамично развивающихся ритейл-сетей в Украине. Первый супермаркет сети «Большая Ложка» был открыт 2 октября 2004-го года в г. Днепропетровске. На протяжении 2005 года открыты четыре супермаркета в Днепропетровске, Кривом Роге и Новомосковске. В этот же период открыто новое направление – магазины бытовой химии и товаров для дома «100 ml», которые выступают в формате «магазин в супермаркете».

Торговая сеть совмещает в себе форматы современного супермаркета и привычного для покупателей «магазина возле дома». Ассортиментный портфель торговой сети составляет более 25000 наименований различных товаров.

К 2008 году общая площадь магазинов составляла 40 000 кв. м, торговый оборот за 2007 год составил 482 миллиона гривен. В планах компании на текущий год - открытие более 30 супермаркетов в Днепропетровске, Днепродзержинске, Кременчуге, Кривом Роге, Запорожье, Никополе, Мелитополе, Херсоне, Симферополе, Севастополе и Евпатории и увеличение общей площади до 115000 кв. м. Инвестиции в развитие составят 100 миллионов долларов США.

Информация об ООО «Медиа Сервис»

Компания «Медиа Сервис» вышла на рынок ИТ-услуг Украины в 2004 году основными направлениями деятельности стали распространение лицензионного программного обеспечения и разработка и внедрение решений экономического направления, разработанных на базе программных продуктов фирмы «1С».

Сегодня группа компаний «Медиа Сервис» является официальным партнером фирмы "1С" и партнером компании «1С-Рарус» в Украине. Имея статусы 1С:Франчайзи, 1С:Авторизированный Учебный Центр, Центр сертифицированного обучения фирмы «1С», Авторизированный Центр Сертификации фирмы "1С", Группа компаний «Медиа Сервис» предоставляет полный спектр качественных услуг по автоматизации управления и учета на предприятиях.

Компания планирует дальнейший рост, открытие филиалов в Киеве и юге Украины. Обое внимание уделяется развитию нового направление интеграции.

Также, являясь Центром сервисного обслуживания торгового оборудования и имея большой опыт автоматизации розничной торговли активно сотрудничает с «1С-Рарус», представляя программный продукт «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные Товары, ред. 8» на Украине.

Информация о компании «1С-Рарус»

Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За время работы на рынке клиентами компании стали более 60 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.

«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Центр Сертифицированного Обучения фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА).

В компании работает 900 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.


Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...