23.05.2016 11:32
Мероприятия.
Просмотров всего: 5335; сегодня: 3.

Новый рывок для рынка торговой недвижимости

Новый рывок для рынка торговой недвижимости

24-25 мая в Киеве, в КВЦ Парковый, состоится Форум новой торговой недвижимости New Comers. Это крупнейшая площадка для общения представителей торговых центров и ритейла, поиска новых форматов их сотрудничества.

Организаторы мероприятия – Ukrainian Real Estate Club и Retail Community. Стратегический партнер мероприятия – Украинская торговая гильдия.

В рамках форума предусмотрены презентации крупнейших объектов торговой недвижимости Киева и регионов Украины, а также обсуждение самых актуальных проблем, решение которых может стать новым толчком для развития торговой недвижимости и ритейла в Украине.

Рынок торговой недвижимости, который более двух лет находился в замороженном состоянии, постепенно оживает. Это проявляется и в потребительских настроениях, и в выходе на рынок новых ритейлеров, и в открытии торговых центров. Большинство ТРЦ планировали открыть еще в 2014 году, но из-за кризиса откладывали на 2015, потом на 2016. Только в Киеве к открытию запланировано 749 000 новых торговых площадей – это более половины всего существующего на сегодняшний день предложения.

В текущем году уже открылся ТРЦ New Way (Киев) площадью 22 000 кв. м, откроются ЦУМ - 37 740 кв.м (Киев), Lavina Mall - 170 000 кв. м (Киев), Victoria Gardens – 102 000 кв. м (Львов), запланировано в 2016, но, скорее всего, произойдет в 2017, открытие ТРЦ Smart Plaza - 25 000 кв. м (Киев), Blockbuster Mall - 242 000 кв. м (Киев), Евробазар - 23 000 кв. м (Сумы), Никольский - 105 000 кв. м (Харьков). В 2017 году планируется открытие еще 3 масштабных объектов - ТРЦ Retroville (116 000 кв. м), River Mall (136 000 кв.м) и, возможно, Ocean Mall (122 382 кв. м). Все они расположены в Киеве.

Торговые центры, открытие которых запланировано в 2016 году, будут представлены на Форуме новой торговой недвижимости. Команды ЦУМ, Lavina Mall и Smart Plaza выступят с презентациями своих объектов, ТРЦ Victoria Gardens и New Way будут представлены в формате кратких выступлений.

Рынок ритейла в последние два года тоже претерпел существенные изменения. Ряд зарубежных ритейлеров в 2014-2015 году ушли из Украины, новые международные компании не спешат выходить на наш рынок. Исключение составляют разве что несколько турецких компаний, которые за это время расширили свое присутствие в Украине. Зато активно развиваются местные ритейлеры. Этому способствует снижение стоимости труда, сравнительно низкие ставки в торговых центрах при высоком уровне их вакантности, небольшая конкуренция со стороны международных компаний, и растущая популярность концепции «made in Ukraine».

Особенности продвижения украинских брендов и то, как их основатели собираются развивать концепции, будут обсуждаться в ходе панельных дискуссий в течение двух дней форума.

Во время панельной дискуссии «Финансовые возможности и программы для развития ритейла в Украине» 24 мая, в которой выступят представители Национального банка Украины и коммерческих банков, планируется обсуждение действующих в Украине финансовых ограничений, их влияние на развитие рынка ритейла и перспективы отмены этих ограничений.

25 мая, в рамках Форума – впервые в Украине – состоится Skype talk c Себастьяном Бауманом, ECE Future Labs, Гамбург, и выступление Ниови Каравоули, креативное агентство Kidarte, Афины.

Организаторы мероприятия - Ukrainian Real Estate Club и Retail Community – предусмотрели и ряд возможностей для неформального общения участников Форума. Это не только традиционные кофе-паузы и нетворкинг-ланч, но и проперти-тур по новым торговым центрам Киева. А 24 мая в Fedoriv Hub состоится неформальный коктейль при участии приглашенного диджея Влада Фесуна, в ходе которого пройдет розыгрыш призов от новых ТРЦ Киева.


Ньюсмейкер: Украинская торговая гильдия
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...