29.06.2016 14:34
Новости.
Просмотров всего: 4419; сегодня: 3.

DPD в России и «220 Вольт» объявляют о начале сотрудничества

DPD в России и «220 Вольт» объявляют о начале сотрудничества

Теперь посылки DPD можно будет получить в розничных магазинах и пунктах выдачи «220 Вольт». Для DPD партнерство с DIY-ритейлером поможет расширить сеть пунктов выдачи до 3 500 точек к концу 2018 года. Впервые в России через пункты будут выдаваться заказы рекордным весом до 120 кг, в 4 раза превышающим текущее ограничение по рынку.

Для DPD это сотрудничество повлечет за собой не только существенное увеличение количества пунктов выдачи заказов (ПВЗ), но и предоставление покупателям возможности получать более широкий спектр товаров. Клиенты российских и зарубежных интернет-магазинов смогут забрать посылку в удобное время и в удобном месте. Магазины и ПВЗ «220 вольт» расположены вблизи метро и остановок транспорта, в центральных и удаленных районах.

Новые пункты выдачи «220 Вольт» позволят DPD стать первым логистическим оператором, ограничивающим вес отправления не 31,5 кг, а 120 кг – это в полтора раза больше, чем вес среднего двухкамерного холодильника. Габариты груза практически не ограничиваются. Это возможно благодаря компетенциям DIY-ритейлера по работе с негабаритными и тяжелыми товарами, составляющими значительную часть его ассортимента, а также наличию соответствующих складских помещений.

«Сотрудничество с DPD для нас – это в первую очередь возможность расширения собственной покупательской аудитории. Выдавая посылки DPD, мы сможем познакомить с брендом «220 Вольт» огромную аудиторию одного из крупнейших логистических операторов страны», - отмечает Елена Позднеева, директор по логистике «220 Вольт».

«Стратегическое сотрудничество DPD и «220 Вольт» расширяет возможности обеих компаний. Наши партнеры имеют масштабный план развития мультиканальных продаж в розничной сети магазинов, куда DPD теперь доставляет посылки, как самого лидера российского DIY-сегмента, так и других интернет-магазинов, - комментирует Леонид Зондберг, коммерческий директор DPD в России и СНГ. – Особенно стоит отметить преимущества новой сети пунктов выдачи «220 Вольт», работающих 7 дней в неделю, удобно расположенных и принимающих к выдаче не только небольшие, но и объемные и тяжелые посылки. Уверен, что нашим клиентам в сегментах детских и спортивных товаров, бытовой техники, мебели эти важные характеристики позволят привлечь новых покупателей и повысить динамику онлайн-продаж».

Новая система уже протестирована и готова к масштабному запуску. На данный момент посылки DPD уже можно получить в 60 магазинах «220 Вольт», 20 из которых находятся в Санкт-Петербурге, 14 – в Москве, 5 – в Новосибирске, 3 – в Екатеринбурге, остальные – в Великом Новгороде, Смоленске, Белгороде, Воронеже, Туле, Ярославле, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Уфе и Омске. В дальнейшем к системе будут подключены все магазины и пункты выдачи ритейлера, включая те, что будут открыты в рамках плана по созданию сети из 3 500 ПВЗ «220 Вольт» в России, Белоруссии и Казахстане до конца 2018 года.

DPD в России - один из лидеров российского рынка экспресс-доставки, – это порядка 600 отделений в России, подразделения в странах СНГ. DPD доставляет посылки и грузы по всей территории России, в Казахстан, Белоруссию, Кыргызстан, Армению и по всему миру.

В 2015 году оборот DPD в России в сегменте B2C вырос на 35% по сравнению с 2014-м, а количество отправок – на 29%. За прошедший год было доставлено порядка 15 миллионов посылок по всей России. Общий вес всех перевезенных грузов составил 270 тысяч тонн.

DPD в России входит в состав сети DPDgroup, принадлежащей международному холдингу GeoPost.


Ньюсмейкер: DPD — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...