25.06.2017 17:11
Мероприятия.
Просмотров всего: 10095; сегодня: 4.

Евразийский деловой союз откроет выставочно-торговый павильон Израиля в Москве

Евразийский деловой союз откроет выставочно-торговый павильон Израиля в Москве

В рамках проекта Евразийского делового союза «Евразийская продовольственная платформа» 27 июня 2017 г. состоится открытие постоянно действующего павильона государства Израиль, который представит более 20 производителей продовольствия и товаров народного потребления, востребованных рынками Москвы, Подмосковья и других регионов Российской Федерации.

Место проведения – Москва, оптово-продовольственный агрокластер «Фуд Сити» (вход №14, 2 этаж, сектор E). Начало – в 13 часов.

Аккредитация СМИ – по электронной почте: info@union-ea.org и pressa@union-ea.org. Представителям редакций СМИ необходимо, в том числе, представить данные о съемочных группах, фотографах.

На торжественном открытии гостям продемонстрируют традиционные вина из Израиля и вина из пассифлоры и граната, а также на площадке будет работать пиво-бутик разных сортов от израильских производителей. Кроме того, состоится показ свадебных платьев от дизайнера Ella Salman и коллекции Бриллиантовой биржи Израиля.

В рамках деловой программы мероприятия запланировано подписание ряда соглашений между Евразийским деловым союзом и Торгово-промышленной палатой Москвы, Фондом возрождения и развития русско-грузинских отношений, Мордовоптцентром.

В мероприятии в режиме прямой трансляции примут участие министр сельского хозяйства Израиля Ури Ариэль и президент компании «Израильская Алмазная Биржа».

Мероприятие посетят руководитель Торгово-промышленной палаты Израиля Валерий Мигиров, председатель Координационного совета «Деловой центр экономического развития СНГ» Анатолий Казаков, директор департамента интеграции и макроэкономики ЕЭК Сергей Шухно, президент Московской ТПП Владимир Платонов, руководитель Делового клуба ШОС- Игорь Колесов и др.

«Мы создаем не просто выставочную площадку, а высокотехнологичную платформу, которая будет помогать бизнесу увеличивать объемы взаимной торговли. Планируем, что к концу года в рамках проекта будут работать выставочные павильоны всех регионов России, а также как минимум 35 зарубежных стран», - отмечает председатель правления Евразийского делового союза Виктор Камболов.

Проектом «Евразийская продовольственная платформа» предполагается создание онлайн и офлайн площадок производителей всех 85 регионов России и стран – участниц Евразийского экономического союза, а также стран, входящих в ШОС, БРИКС, АСЕАН и арабских государств. Благодаря компактному размещению павильонов в одном месте производители и покупатели смогут заключать контракты на поставку продукции напрямую без посредников, что сможет значительно удешевить товары на полках магазинов. В результате, обеспечивается налаживание товаропроводящей системы, кооперационных и торговых связей между производителями продовольствия широкого спектра стран, которые уже включились или будут в ближайшей перспективе представлены на этой глобальной площадке.

Справочно:

Союз предпринимателей евразийской экономической зоны «Евразийский деловой союз» был учрежден в 2014 году для содействия процессам экономической интеграции стран-участников Евразийского экономического союза, ШОС, БРИКС, АСЕАН и других государств. Это – более 350 производителей, которые формируют выгодные товарные предложения для рынков Москвы, Подмосковья и ряда других регионов России.

Для взаиморасчетов между участниками площадки с февраля 2017 г. начал свою реализацию совместный проект Евразийского делового союза и ведущей российской IT-компании B2B-Center (ОАО «Центр развития экономики») – торговой электронной площадки для производителей. Это крупнейший негосударственный оператор в области электронной торговли с суточным оборотом от 10 до 15 млрд рублей.


Ньюсмейкер: Евразийский деловой союз — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...