06.01.2020 21:01
Мероприятия.
Просмотров всего: 20718; сегодня: 8.

Бренд «Воронежское Жигулевское» отметил свой юбилей праздничной варкой

Бренд «Воронежское Жигулевское» отметил свой юбилей праздничной варкой

В честь юбилея флагманского бренда предприятия — пива «Воронежское Жигулевское» — «Воронежский пивзавод» организовал увлекательную экскурсию и праздничную варку. 5 января гостями мероприятия стали победители конкурса на креативное поздравление, который прошел в социальных сетях в декабре.

Крупнейший региональный бренд «Воронежское Жигулевское», ставший самой настоящей визитной карточкой «Воронежского пивзавода», начал свою историю в 1964 году. Известный каждому воронежцу, сорт уже многие десятилетия остается эталоном вкуса для ценителей пивоваренных традиций. Гости праздничного мероприятия под руководством главного пивовара «Воронежского пивзавода» Валентины Чусовой смогли в деталях познакомиться с процессом приготовления этого сорта пива и узнали много новых фактов о сложном и интересном процессе пивоварения. Участники познакомились со всеми этапами производства пива — от подготовки натуральных ингредиентов до цеха розлива и склада готовой продукции. Кульминацией мероприятия стал момент, когда каждый из гостей смог лично поучаствовать в закладке солода и пивоваренного ячменя для юбилейной варки «Воронежского Жигулевского».

Виталий Литюк, директор «Воронежского пивзавода»: «За свою 55-летнюю историю сорт «Воронежское Жигулевское» несколько раз менял свою упаковку и этикетку, оставляя неизменным качество. Легкий сбалансированный вкус, хлебный аромат и умеренная горчинка этого пива завоевали настоящее признание у нескольких поколений воронежцев — «Воронежское Жигулевское» продолжает быть самым востребованным сортом у наших потребителей. Бренд неоднократно был отмечен наградами конкурсов качества: «100 Лучших товаров России», «Воронежское качество», а в мае 2018 года сорт был награжден «Золотым знаком» Всероссийской марки «Знак качества 21 века».

Финальным этапом праздничного мероприятия стала дегустация, в ходе которой посетители смогли не только попробовать готовую продукцию, но и узнать много интересных фактов о пиве и правилах дегустации, а также принять участие в праздничной викторине.

Михаил, гость мероприятия: «Большое спасибо «Воронежскому пивзаводу» за праздничное настроение и за такое познавательное мероприятие! Я не предполагал, что в производство пива вкладывается столько труда и любви, видно, что пивовары завода по-настоящему увлечены своим делом. Теперь и я чувствую себя почти экспертом — настолько подробно и понятно нам рассказали о всех тонкостях процесса. Еще раз поздравляю завод с днем рождения, а «Воронежское Жигулевское» — с юбилеем!»

Сегодня «Воронежский пивзавод» является одним из градообразующих предприятий и крупнейших налогоплательщиков Воронежской области. Более 80 лет завод передает из поколения в поколение лучшие традиции воронежского пивоварения и создает продукцию, которая пользуется неизменным спросом у потребителей. Ассортиментная линейка предприятия включает более 20 сортов.

«Воронежский пивзавод» — один из старейших заводов страны, основанный в декабре 1936 года. Сохраняя исторические традиции воронежского пивоварения, и оснащенное современным оборудованием ведущих мировых фирм, сегодня предприятие специализируется на производстве локальных сортов пива. Среди них и «визитная карточка» города – бренд «Воронежское Жигулевское». Воронежский пивзавод открыт для посетителей. Ежегодно предприятие посещают около 3000 человек. В ассортименте фирменного магазина представлено 16 сортов свежего разливного пива на любой вкус. Доброжелательный персонал предложит продегустировать янтарный напиток и поможет определиться с выбором. Фирменный магазин работает с 10:00 до 22:00, без перерыва на обед.

Бренд «Воронежское жигулевское» — светлый сорт пива, который выпускается на «Воронежском пивзаводе» c 1964 года. Пиво производят по традиционному воронежскому рецепту из высококачественного сырья. «Воронежское Жигулевское» имеет в копилке более 20 российских наград, среди которых лауреат «100 Лучших товаров России», золотой знак качества конкурса «Всероссийская марка. Знак качества 21 века».


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - филиал Пивзавод «Ярпиво» — 70 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...