02.06.2022 11:12
Консультации.
Просмотров всего: 9233; сегодня: 1.

«Метриум» начинает сотрудничество с Forma

«Метриум» начинает сотрудничество с Forma

Компания «Метриум» сообщает о начале сотрудничества с девелопером Forma. 

Основными направлениями партнерства выступят продвижение и реализация квартир. Первым совместным проектом команд будет новый жилой комплекс премиального городского квартала Republic на Пресне, продажи в котором планируется начать летом этого года.

Новый городской квартал Republic на Пресне, реализацией которого займется компания «Метриум», – это преображение бывших промышленных территорий Московско-Александровской железной дороги, расположенных вдоль улицы Пресненский Вал, 27. Кластер претендует на звание одного из самых масштабных и знаковых проектов редевелопмента в столице. На площади более 8 гектар возникнет новый квартал с общественными пространствами, жилой, коммерческой и офисной недвижимостью. Здесь возведут 10 жилых домов и одно офисное здание. Высотность квартала составит от 24 до 45 этажей.

Над созданием архитектурной концепции проекта трудилась международная команда профессионалов – 6 выдающихся российских и зарубежных бюро: британские Steve Brown Architecture, SimpsonHaugh and Partners и John McAslan+Partners, российские Meganom и Wall, швейцарский архитектор Max Dudler.

Современная архитектура жилых корпусов сочетается с объектами культурного наследия: здания 1869–1907 годов постройки будут тщательно отреставрированы и превращены в общественные пространства. Четыре объекта культурного наследия общей площадью почти 7 тыс. кв. м ждет реконструкция и масштабная архитектурная интеграция в будущее Пресни. В этих зданиях разместятся гастрономический центр, шоппинг-аллея, бассейн&spa, камерный кинотеатр, арт пространства и музей.

Концепция благоустройства проекта включает в себя площадь с сухим фонтаном и зеленый пешеходный бульвар со сквером, который свяжет квартал прогулочным маршрутом со станцией метро «Белорусская».

Сочетание этих преимуществ полностью укладывается в философию застройщика Forma — нового для столичного рынка девелопера премиум- и бизнес-класса, созданного в рамках стратегии развития ПИК. Уникальный подход Forma к изучению «гения места», истории, атмосферы и настроения каждой локации, позволяет компании создавать особенные проекты, где используются функциональные и технологичные решения, которые действительно выводят качество жизни на новый уровень. Только чистая архитектура, эстетика пространств и лаконичность деталей. В течение 2022 года Forma даст старт еще четырем проектам в знаковых площадках Москвы, в дальнейшем компания планирует выводить на рынок по два-три проекта ежегодно.

«В периоды турбулентности и неопределенности на рынке недвижимости оптимальным решением выступает привлечение к реализации риелторских агентств из числа лидеров, – говорит Дмитрий Власов, коммерческий директор компании Forma. – Это обеспечивает стабильный темп продаж, расширяет охват клиентской базы, а также увеличивает долю сделок по рекомендации на проекте. Кроме того, благодаря сотрудничеству с топовыми профессионалами рынка недвижимости, мы получаем передовые технологии и услуги, не увеличивая собственный штат и бюджет на продвижение».

«Для нас очень ценно сотрудничество с ведущим столичным девелопером, – комментирует Надежда Коркка, управляющий партнер компании «Метриум». – Мы рады что, первым совместным проектом станет расположенный в Пресненском районе жилой комплекс, в котором сочетаются историческое наследие и последние достижения архитектуры. Сейчас выход каждого нового премиального ЖК в столице – событие для рынка недвижимости. Уверена, что проект от Forma станет настоящей жемчужиной в нашем портфеле».


Ньюсмейкер: Метриум — 2219 публикаций
Сайт: metrium.ru
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...