15.06.2022 10:14
Консультации.
Просмотров всего: 7581; сегодня: 4.

Новые роботы-пылесосы 360: больше самостоятельности, больше чистоты

Новые роботы-пылесосы 360: больше самостоятельности, больше чистоты

diHouse представляет две обновленные модели роботов-пылесосов бренда 360: Botslab S8 Plus и C50 Pro.

Выход робота-пылесоса S8 с начале 2022 года стал по-настоящему радостным событием для тех, кто разбирается в передовых технологиях и активно внедряет их в свою повседневную жизнь. Авторитетный бренд интеллектуальных устройств и IoT-решений 360 не стал долго ждать и усовершенствовал эту модель – новая версия вышла под названием Botslab S8 Plus.

Теперь робот-пылесос отвечает не только за чистоту в доме, но и за собственное состояние. Пользователям больше не придется опустошать пылесборник после каждой уборки: док-станция Botslab S8 Plus с функцией самоочистки быстро и легко извлекает мусор из контейнера, как только пылесос возвращается на док-станцию. Ручное управление в данном случае не требуется. Весь процесс занимает не более 20 секунд, и все благодаря специальной технологии обратного всасывания с коротким воздуховодом длиной всего 406 мм. В сочетании с мощным вентилятором система обеспечивает более быстрое извлечение пыли из контейнера, при этом воздуховод не забивается.

Мусор из пылесборника сразу попадает в герметичный мешок объемом 4 л, который способен вмещать пыль, скопившуюся примерно за 70 дней в условиях стандартного использования среднестатистической семьей. Таким образом, мешок можно менять не чаще 5 раз в год.

Что касается остальных характеристик и функций, здесь также произошли некоторые изменения. Мощность аккумулятора увеличена до 5000 мАч – это целых 3 часа автономной работы.

Сохранена высокая мощность – 2700 Па – и 4 режима всасывания. С их помощью Botslab S8 Plus эффективно удаляет шерсть домашних животных, пыль, грязь и более «тяжелый» мусор: крупу, реагенты, маленькие камешки и т.п. Кроме того, робот-пылесос самостоятельно распознает ковры во время уборки, автоматически повышая мощность до максимальной. Если осуществляется влажная уборка, устройство объезжает ковер.

Пылесборника и контейнера для воды на 300 мл хватает, чтобы убрать квартиру или дом площадью до 180 м². Что касается влажной уборки, электрическая 3-х уровневая система подачи воды создает активное дополнительное давление, которое прижимает пылесос плотнее к полу. Это позволяет ему эффективнее справляться с въевшимися пятнами. Еще одно приятное обновление: Botslab S8 Plus стал работать гораздо тише благодаря 7-ступенчатому алгоритму подавления шума, который снижает его уровень до 57 дБ, не влияя на силу всасывания.

Главное удобство управления по-прежнему заключается в широких возможностях мобильного приложения. Активировать пылесос можно в любое время одним нажатием кнопки. Функционал позволяет быстро настраивать нужный режим, комбинировать влажную и сухую уборку, устанавливать запретные зоны и виртуальные стены, создавать индивидуальный план уборки для каждой комнаты, следить за ее ходом в режиме реального времени и многое другое.

Для больших домов предусмотрено так называемое «этажное управление» с возможностью сохранения до 10 карт. Когда Botslab S8 Plus направляется на другой этаж, он автоматически переключается не только на соответствующую карту, но и подсоединяется к нужному Wi-Fi-роутеру, если в доме их больше одного. Также пылесос совместим с умными колонками Google Home и «Яндекс.Станция» с голосовым помощником «Алиса».

Позитивным изменениям подверглась не только недавняя новинка S8, но и простая функциональная модель C50, которая успела полюбиться многим. Обновленная версия робот-пылесоса C50 Pro, порадует тех, кто предпочитает эффективность без лишних сложностей. Благодаря компактности (диаметр – 31,5 см, высота – 7,9 см) и высокой мощности всасывания (2600 Па) пылесос осуществляет сухую и влажную уборку в очень маленьких помещениях, а также легко проходит под низкой мебелью, не повреждая ее. Увеличенный объем пылесборника – 510 мл – позволяет чистить его значительно реже. В комплект входит магнитная лента длиной 2 м, которая работает в качестве виртуальной стены – робот-пылесос не будет пересекать ее во время уборки.

C50 Pro можно заряжать двумя способами: с помощью кабеля от сети, а также от док-станции, на которую устройство возвращается по завершении уборки. Управление осуществляется как с помощью мобильного приложения, так и через ИК-пульт.


Ньюсмейкер: diHouse — 73 публикации
Сайт: di-house.ru/events/01109071
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...