13.09.2022 18:14
Новости.
Просмотров всего: 2487; сегодня: 3.

В ЖК «Преображенская площадь» начались монолитные работы

Компания «Метриум» сообщает о том, что на площадке ЖК бизнес-класса «Преображенская площадь», строительство которого стартовало в мае 2022 года, уже начались монолитные работы по возведению каркаса. Инвестиции в первый этап проекта составят 15 млрд рублей. Девелопер – Regions Development (ГК «Регионы»). Партнер по реализации – «Метриум».

Строительство жилого комплекса бизнес-класса «Преображенская площадь» ведется в точном соответствии с планом. Проектом предусмотрено возведение трех соединенных между собой корпусов переменной высотности (6-17 этажей). Первый этап предусматривает строительство первого корпуса, состоящего из 11 секций. Разрешение на строительство первого корпуса жилого комплекса выдано в январе 2022 года.

Сейчас идет снос старых строений и разработка котлована, которые завершатся до конца текущего года. Кроме того, уже начались монолитные работы по возведению каркаса, они закончатся в конце сентября 2023 года. Также идет заливка фундаментных плит и возводятся колонны подземного паркинга, он будет рассчитан на 347 машиномест и 28 мотомест.

Здесь будут представлены однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры площадью от 43,3 кв. м до 120,4 кв. м. В жилых помещениях предполагаются высокие (до 3,2 м) потолки и гардеробные. На первых этажах разместятся кафе, объекты ритейла и сервиса. Кроме того, в составе комплекса запланировано возведение детского сада на 200 мест и общеобразовательной школы на 430 учеников.

«Одной из особенностей нашего проекта являются активные темпы его реализации, – говорит Антон Пухов, директор по продажам Regions Development. – Мы планируем завершить строительство уже в первом квартале 2024 года. С учетом специфики ЖК (архитектура, благоустройство, социальные объекты на территории) это предполагает интенсивную работу».

Концепция ЖК «Преображенская площадь» основана на актуальных принципах квартальной застройки и «города в городе». Корпуса расположатся по периметру, формируя уютную внутреннюю территорию, закрытую для сквозного проезда. В ее границах разместятся детские и спортивные площадки, прогулочные зоны и многоуровневый сквер. Архитектурные решения отражают актуальные тренды мировой урбанистики: предусмотрен сдержанный стиль со множеством симметричных элементов и декоративными барельефами. Вертикальные линии, карнизы, панорамное остекление лоджий гармонично дополняют общую картину.

Резидентам комплекса будет доступна вся богатая инфраструктура района Преображенское. В шаговой доступности от ЖК расположены 8 детских садов и школ, 10 учреждений здравоохранения, ряд крупных торговых центров, ресторанов и кафе. Пешая прогулка от комплекса до станции метро «Преображенская площадь» займет всего 3 минуты. Дорога до ТТК у автомобилистов составит порядка 7 минут, до Садового кольца – 10 минут. В окружении проекта расположены сразу несколько крупных зеленых зон: парк «Сокольники», национальный парк «Лосиный остров», Измайловский лесопарк и Черкизовский детский парк.

«В текущих условиях, когда санкции и экономические проблемы накладывают свой отпечаток на строительный сектор, своевременность реализации жилого комплекса является одним из важных преимуществ проекта, наряду с его высокими потребительскими качествами, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум». – Поэтому на выбор покупателей будут влиять в том числе заявленные сроки ввода в эксплуатацию. Чем короче цикл работ, тем выше шансы успешных продаж».

Бюджет покупки однокомнатной квартиры в ЖК «Преображенская площадь» начинается от 16,6 млн рублей (43,4 кв. м), двухкомнатной – от 24,2 млн рублей (64,3 кв. м), трехкомнатной – от 35,4 млн рублей (95,3 кв. м).


Ньюсмейкер: Метриум — 2219 публикаций
Сайт: metrium.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...